Ландшафтный дизайн

Области применения и свойства промышленных полов

Казалось бы, большинство промышленных зданий построено из одного материала, однако условия работы там разные. Сегодня все реже можно встретить обычное бетонное покрытие в промышленном помещении, так как появился более надежный и прочный наливной пол. Однако и на этом еще не все. Для одного производства от пола требуется, чтобы он был устойчивым к химическому воздействию, для другого — к вибрации и нагрузкам. Следовательно, для каждого производства нужен свой пол, об этом и пойдет речь дальше.
Например, для помещения, где есть постоянная вибрация (работают вибраторы или насосы), нужен современный прочный промышленный пол https://techengroup.ru/ из полиуретана, так как он отличается эластичностью, а значит и устойчивостью к вибрации. Эпоксидные покрытия используется для помещений, где требуется высокая устойчивость к механическим и химическим воздействиям.
Чтобы сделать правильный выбор, необходимо точно знать, для каких условий эксплуатации вам необходимо покрытие. Советуем вам обратиться к специалисту, который поможет вам не только с выбором основного материала, но и с установкой пола, от которой зависит его долговечность.
К преимуществам наливного пола можно отнести:
бесшовность;
герметичность;
прочность;
износостойкость;
устойчивость к механическим и химическим воздействиям.
Как выбрать наливной пол?
Наливные полы различаются между собой. Первый критерий – это использованный основной материал. Существует две основы: эпоксид и полиуретан. Эпоксидное покрытие характеризуется прочностью и твердостью, а также устойчивостью к химическому воздействию. Однако есть и минус – отсутствие эластичности, которая необходима при вибрационных нагрузках.
Полиуретан обладает этим свойствам. Он идеально подходит для промышленных объектов, где есть постоянная вибрация. Полиуретан также прочен и надежен, однако облает меньшей устойчивостью к химическим воздействиям. Такое покрытие также идеально подходит для помещений, где есть значительные температурные перепады. Эпоксид при низких температурах начинает трескаться.
Область применения
«Жидкий пол» используется как в промышленных, так и в жилых помещениях. Его можно увидеться как на производстве, так и в офисе, в учреждениях образования, общественных местах, парковках, складах и т.д.
Срок годности такого пола равна не менее 15-20 лет. Отметим, что эта цифра во многом зависит от правильности установки, поэтому лучше обратитесь к специалистам.