Мебель в интерьере

Диван облако — диван, который умеет летать!

Время удивлять и вдохновлять! Представьте себе диван, который парит в воздухе. Диван Cloud или, как его ещё называют, облако, не имеет специальных приспособлений для опоры. Нет ни пружин, ни шнурков и ни верёвок, как у подвесной кровати. Диван облако — это мебель, которая умеет парить!

Фантастика да и только, скажите Вы. И Ваши догадки действительно верны! Данный диван всего лишь концептуальная идея, для решения которой придётся перевернуть всю физиологию человека. Сон на такой кровати хоть и будет комфортным, но полезным назвать его просто нельзя. Магнитное поле, мощность которого выдерживает 100 килограмм, вряд ли можно назвать благотворным для человека.

Этот удивительный арт-проект был разработан японской студией дизайн D.K. Wei’s и получил третье место на конкурсе RELAX furniture design. И хотя это всего лишь фантазия, но что было бы с нашим миром, если бы люди не мечтали? Ведь когда-то полёт в космос казался невероятным достижением для человечества!

Люди считали многие вещи фантастическими, а теперь — это всего лишь простые вещи, которые мы каждый день используем в обиходе. Так что возможно даже такая невероятная идея получит право на жизнь, и кому-то возможно улыбнётся счастье отдыхать на самом настоящем облаке, но в своей квартире!