Инструменты и материалы

Инструмент для электрики

Точнее — знания в Вашу голову. Вообще, у каждого в доме должен иметься специальный набор инструментов для работы с электричеством. В этой статье будут описаны инструменты, с помощью которых Вы сможете сделать ремонт в своем доме, главное — что сделаете Вы это самостоятельно.

Если же у Вас не имеется времени на самостоятельную починку электрики в квартире, можете вызвать электрика. Первое и самое главное правило при выборе инструментов для электрика, нужно обеспечить достаточную безопасность для работы — просто изолировать ручки инструментов от электричества. Отличными материалами-изоляторами являются резина и пластик. Вам также необходимо знать, что при покупке пассатижей лучше всего выбрать несколько маленьких и больших (для работы в деликатных местах, а также в тех, где трудно открутить тот или иной объект).
Отвертки должны выдерживать напряжение да тысячи вольт (ручки должны быть изолированы такими материалами, как пластик или резина, или их смесь). Для работы с электрикой потребуются разные конфигурации отверток.
По размеру, например — большие, маленькие, средние, по форме – прямые и крестовые. При работе, возможно, потребуются и очень маленькие – часовые отвертки, их ручки тоже нужно обязательно изолировать, оставив открытыми только один сантиметров от конца жала.
Перед началом работы весь инструмент плоскогубцы и отвертки нужно обязательно проверить на исправность, если есть царапины или сколы на изоляционном материале, лучше всего такой инструмент заменить, потому, что неизолированная часть может стать причиной несчастных случаев. Для того чтобы выявить скрытые дефекты инструмента, можно проверить их лабораторным способом один раз в шесть месяцев, но лучше всего, полностью обновлять набор через один год.
Для того чтобы проверить напряжение в сети и качество контакта, невзирая на то что это запрещено, в большинстве случаев используют лампу, поэтому, нужно убедиться в исправности корпуса.