Мебель в интерьере

Мебель из сосны – здоровье в доме

Весь день жителей городов проходит в офисах, затем они едут домой в душных автобусах или маршрутках, а, приехав, проводят вечер на диване у телевизора. Не каждый имеет возможность выбраться на выходные в лес или на дачу.

А так хочется быть ближе к живой природе и чистому лесному воздуху. Поэтому не вызывает удивления стремление людей к натуральным материалам при отделке квартир, приобретению мебели из массива. Мебель изготавливают из различных пород деревьев – из березы, дуба, отлично смотрятся бук и каштан. Но только мебель из массива сосны не просто придаст особый колорит вашему дому, но и улучшит здоровье, поднимет настроение, наполнит целебным запахом смолы всё помещение.
Хороша такая мебель и для городской квартиры и для загородного дома. Поставить её можно в любой комнате, например, в прихожей она придаст уют и встретит Вас приятным лесным ароматом. И для детских комнат мебель из сосны — просто идеальный вариант. Золотисто–янтарные тона благотворно влияют на детскую психику, успокаивают, легкий запах смолы поднимет настроение. К тому же светлая цветовая гамма, присущая мебели из сосны, создаст впечатление того, что в комнате светло и солнечно даже в дождливый ноябрьский день. Из этих же соображений стоит приобрести спальный гарнитур из сосны. В такой спальне Вам гарантирован здоровый крепкий сон.
Ну и не надо забывать о месте в вашем доме, где Вы проводите большую часть своего времени – это, конечно же, кухня. Качественная мебель создаст чувство комфорта. Светлые тона сосны опять-таки будут выигрышно смотреться и в маленькой кухне, зрительно расширяя пространство, и в огромной гостиной, создавая праздничное настроение.
Конечно, качественная мебель требует тщательного ухода. В противном случае, древесина начнет пачкаться и темнеть. Но сегодня нет проблем со средствами по уходу за мебелью, различными аэрозолями и пастами. Главное, чтобы в основе их был пчелиный воск, которым натирают мебель из сосны для возвращения ей привлекательного вида и придания блеска.