Полезная информация

Профиль для Гипсокартона

Следует знать, что профиля бывают следующих типоразмеров

Профиль направляющий(ПН) П-образный.

ПН 27х28-используется для монтажа каркаса подвесного потолка и облицовки стен,

ПН 40Х50, ПН 75Х40, ПН 100Х40

Направляющие профили каркаса перегородок и облицовки стен

Первая цифра — ширина (спинка), вторая — высота профиля.

Профиль направляющий устанавливается по периметру конструкции и крепится к несущим основаниям (полы, потолки, стены, плиты перекрытий). Для улучшения звукоизоляции и плотного примыкания к основанию, к спинке профиля перед монтажом приклеивается уплотнительная лента Дихтунгсбанд.

Профиль стоечный(ПС) С- образный, с загнутыми краями.

ПС 50х50, ПС 75Х50, ПС 100Х50

Ширина ПС совпадает с шириной ПН. ПС размещают с шагом 60 см, скрепляют с направляющим при помощи саморезов или просекателя. Стойки каркаса при возведении перегородок, возведение каркаса для выравнивания и утеплении стен внутри помещений. Тепло-звукоизолирующие материалы в этой системе размещают между стоечными профилями.

ПП-60Х27 профиль потолочный
Используется для монтажа подвесного потолка и для облицовки стен. При возведении каркаса облицовки стен для придания жесткости конструкции профиль дополнительно крепится к стене прямыми подвесами. Тепло-звукоизолирующие материалы укладываются между стеной и ПП-60Х27.

Уголок перфорированный оцинкованный 25мм- для выравнивания углов при оштукатуривании или шпатлевании

Уголок перфорированный арочный 3м- для выравнивания при оштукатуривании или шпатлевании арок

Маячковый профиль — выставляют по уровню перед нанесением штукатурки и перед устройством наливных полов для получения ровной поверхности. Маячки изготовляют из оцинкованной стали. У нас Вы можете купить профиль маячковый 6мм и 10мм.