Отделочные материалы

Зеркальные плитки

У зеркальной плитки, как правило, отсутствует собственная окраска, поэтому она превосходно будет сочетаться с разнообразными отделочными и строительными материалами и покрытиями. Рассмотрим подробнее преимущества этого покрытия, структуру, а также способы декорирования с его помощью.

Зеркальная плитка — это фрагмент зеркального полотна, обладающий определённой формой. Края данного изделия в обязательном порядке обрабатываются: используется специальное оборудование, которое придаёт полотну небольшую фаску. Благодаря этому, плитка приобретает более привлекательный вид. Помимо этого, повышается уровень безопасности такого рода элементов при их использовании.

В зависимости от желания заказчика, плитку можно дополнять фацетами. Если же вы решили создать панно при помощи зеркальной плитки, то необходимо сразу подготовиться к тому, что полное изображение будет разбито на определённое количество фрагментов.

Зеркальная плитка обладает массой достоинств. К ним относятся:

1) Максимально надёжная фиксация. Если использовать самые современные клеевые смеси и соблюдать методику монтажа, то в прочности прикрепления к поверхности всех элементов сомневаться не стоит. Когда в дальнейшем вдруг потребуется произвести демонтаж данного полотна, то нужно будет применить специальное оборудование.

2) Декоративная привлекательность. Само по себе зеркальное полотно имеет довольно привлекательный внешний вид и особенно отлично смотрится при оборудовании интерьеров различных типов. Её можно применять, даже если вы не обладаете большим количеством средств. Производителями выпускаются бюджетные варианты зеркальной плитки. А так как этот материал является универсальным покрытием, то она идеально сочетается не только с натуральным камнем, но и с металлом и древесиной.

3) Широкий ассортимент. На рынке сегодня представлено большое количество зеркальной плитки, отличающейся не только по габаритам и форме, но и по цвету. Традиционный вариант — это плитка квадратной формы со стандартным серебристым оттенком. Однако, если необходимо, можно сделать заказ на изготовление плитки прямоугольной или же круглой формы. Кроме того, зеркальной плитке можно придавать тона определённого цвета.

Применяя такое декоративное покрытие, можно добиться визуального расширения помещения. При использовании такого покрытия в ванной, можно сделать ванную комнату значительно более уютной и комфортной. Поскольку данное помещение имеет малые размеры, то это очень важное преимущество. Зеркало помогает расслабиться, убирая гнетущую атмосферу.

Чтобы потолки сделать более высокими, можно воспользоваться специальной технологией монтажа: постепенно уменьшая плитку снизу вверх.

Используя такой декоративный элемент, можно устранять незначительные дефекты поверхности. Декорируя ниши данным покрытием, можно в результате получить отличную полку для книг, вещей, аксессуаров или других элементов. Таким способом можно акцентировать внимание на той или иной детали помещения.