Полезная информация

Где используется греющий кабель

Нагревательный кабель — это великолепное приспособление, которое не передает электрическую энергию, а принимает, преобразует и конвертирует в тепловую. Такое приспособление еще называют греющий кабель который можно приобрести на сайте http://etk72.ru/component/jshopping/hot-cabel. Благодаря своим уникальным свойствам он нашел очень широкое применение.

Его используют, чтобы решать разнообразнейшие проблемы обогрева. Конечно, чтобы достичь эффективности, следует выбирать только надежную продукцию.  Это официальный дилер систем электрокабельного обогрева торговой марки Raychem. Именно эта компания в середине 20 столетия изобрела нагревательный кабель. Это значит, что приобретая продукцию в этой фирме, вы получаете товар безукоризненного качества.

Компания реализует несколько решений. В первую очередь это системы, предназначенные для обогрева трубопроводов и разнообразных емкостей. Имеется две надежные системы: WinterGard и HWAT. Они могут быть использованы для обогрева трубопровода холодного водоснабжения и даже технологических емкостей, использующихся на производстве.

Владельцы загородных домов могут обратить внимание на системы IceStop и FroStop. Они предназначены для защиты кровли и водостока от оледенения. Их установка поможет сэкономить на регулярной чистке кровли в холодное время года, а также продлить срок эксплуатации кровельных материалов и водостока.

Электрокабельный обогрев нашел применение и при организации теплого пола.Это удобные маты, которые легко монтируются, что позволяет сэкономить колоссальное количество времени. Такой теплый пол можно сочетать даже с такими покрытиями, как ламинат и паркетная доска.

Имеется также ряд специфических решений. Например, вы можете найти решения, позволяющие организовать обогрев ступеней, пандусов, открытых площадок, парковочных мест и т. д. Кроме того, есть уникальное решение, предназначенное для обнаружения теплопотерь.