Отделочные материалы

Материалы для отделки потолка

Если еще не так давно потолки было принято только штукатурить и красить, сегодня повсеместно доступны листовые материалы отделочные и другие высокотехнологичные решения, посредством которых желаемого результата можно добиться быстрее и с меньшими затратами.

На рынке доступны следующие материалы, которые можно применить при обустройстве своего дома:
Сухие строительные смеси с различными добавками для черновой и финишной отделки горизонтальных поверхностей. Такие смеси достаточно эластичны и характеризуются оптимальной адгезией.
Еще одним немаловажным преимуществом специальных смесей является их белый цвет. В итоге, после отделки потолка не придётся тратить деньги и время на покупку и нанесение большого количества белой краски.
Натяжные потолки обеспечивают идеально ровную поверхность за сравнительно небольшую цену. Потолки изготавливаются с применением винилового полотнища, которое монтируется на специальном каркасе, установленном по периметру комнаты.
Виниловое полотнище антистатичное, водонепроницаемое, эластичное, прочное и долговечное. Помимо этого, следует отметить возможность установки потолка с различными фактурами и цветовыми исполнениями.
Отделка гипсокартоном повсеместно распространена, но использование такого материала нецелесообразно в помещениях с низкими потолками. Материал прост в установке и доступен в плане стоимости.
Обои – это широкий перечень изделий рулонного типа. Такие материалы просты в плане монтажа и эксплуатационного обслуживания.