Мебель в интерьере

Мебель для ванной комнаты

В большинстве случаев, пространство ванной комнаты само по себе не очень большое. Редко кому выдается возможность пользоваться большой протяженностью, на которой можно уместить ванну с многофункциональной сантехникой, мебельный шкаф для ванных принадлежностей, стиральную машину, сушильный отсек, раковину с тумбой и другие вместительные ячейки.

Но даже на площади в четыре с половиной квадратных метра можно сделать невыполнимое, в котором и интерьер будет гармонировать со встроенными шкафами разной высоты и глубины, и от высокой влажности не будут портиться фронтальные поверхности, и фурнитура будет смотреться как новая, и эстетические требования будут соблюдены.

Мебель для ванной комнаты Белая Церковь должна быть выполнена из влагостойких материалов, с антикоррозионным покрытием, отражающими плоскостями, не портящимися от водного камня.

Если для нестандартных размеров ванной комнаты придется делать мебель на заказ, то лучше выбирать природный камень, стеклянные и металлические плоскости, плиты из прессованной древесины, протравленные особой эмалью, прекрасно выдерживающей любые температурные колебания и разноуровневые воздушные потоки.

Пластик не всегда может соответствовать возложенным на него обязанностям, так как после многочисленных протираний моющими средствами, может потускнеть, утратить глянец и даже потрескаться в самых неожиданных местах.

Подсветка тоже должна гармонировать с окружающим пространством, потому что ей придется нести сверхвлажную нагрузку, не «замыкаться» при длительной работе и украшать ровным, таинственным светом элитарный интерьер.

Цветовая гамма ванной комнаты и мебели, находящейся в ней, должна полностью подходить друг к другу, успокаивать, «радовать» глаз и в некоторой степени нести смысловую нагрузку.

Все элементы, присутствующие в тесном пространстве, следует хорошо прикрепить к полу, стенам и потолку, так как при малейшей оплошности, человек может получить нежелательную травму.

Электроприборы, такие как стиральная машина, электрическая сушка белья и волос, необходимо заземлить, а провода хорошо изолировать и обеспечить им максимальную защиту от влаги.

Что же касается настроения, то оно появится сразу, как только вы переступите порог душевого убранства, а после принятия благовонной ванны, усталость пройдет сама собой и желание возвращаться в уютную обитель, не исчезнет никогда.