Отделочные материалы

Подъемные гаражные ворота

Места под гаражную застройку в современном городе становится все меньше, и порой, гаражи стоят так тесно друг к другу, что обычные распашные ворота уже и не распахнуть. В этом случае на выручку приходят подъемные гаражные ворота которые можно приобрести на сайте https://www.hoermann.ru/. Фирм, занимающихся их изготовлением великое множество, и нужно только определиться с типом и габаритами ворот.

Использование подъемных ворот имеет ряд преимуществ, помимо вышеупомянутой возможности открыть ворота в условиях ограниченного пространства. Так, машину теперь можно поставить намного ближе, ведь уже не нужно оставлять место на то, чтобы распахнуть створки. Подъемные ворота не занимают полезную площадь, и чистить снег перед ними можно не так тщательно.

Конструктивно, подъемные ворота разделяются на секционные и подъемно-поворотные. Секционные ворота состоят из отдельных пластин, соединенных специальными петлями в подвижное и прочное полотно. Оно изгибается в процессе подъема и опускания. Очень актуален такой вариант в условиях жесткой экономии пространства как внутри гаража, так и снаружи. Между стальными пластинами, составляющими полотно, проложен теплоизолирующий материал. Такие ворота надежно защитят гараж от непрошенных гостей. Единственная трудность может возникнуть с работой механизма подъема , так как для неё требуется абсолютно ровное расположение полотна.

Ворота с подъемно-поворотной конструкцией включают в себя кроме самих ворот еще и раму, на которой они установлены. Установка таких ворот требует некоторой степени свободы для поворота ворот. Прежде, чем купить или заказать такие ворота, следует точно измерить дверной проем. Пользоваться ими удобно, и выглядят они очень неплохо. Оснащены подъемным механизмом с ручным или электрическим приводом.

Таким образом, при большом количестве преимуществ, подъемные ворота имеют лишь один недостаток — относительно высокую цену.