Мебель в интерьере

Выбираем комфортное рабочее кресло по рекомендациям Mobilicasa

Кресло – это очень важный элемент рабочего места, поэтому к его выбору следует подходить со всей ответственностью. Большая часть рабочего дня зачастую проходит в сидячем положении, а, следовательно, положение это должно быть максимально удобным. Если кресло выбрать неправильно, со временем это может привести к негативным последствиям для организма.

Салон Мобиликаза представляет универсальную мебель для кабинета премиум класса, среди которой вы наверняка найдете подходящую модель кресла!

Многие считают ошибочно, что «кресло руководителя» является наиболее оптимальным вариантом для рабочего места. На самом деле это не совсем так. Кресло такого рода не позволяет менять высоту спинки и по большей части предназначено для отдыха. Поэтому подобное кресло явно не подходит для продуктивной работы.

На что обратить внимание?

Очень важным нюансом в выборе кресла является его эргономичность. Сотрудник не должен испытывать дискомфорта во время работы. Кто-то считает, что очень важно, чтобы спинка кресла была изогнута, однако каждый человек имеет свой изгиб позвоночника, поэтому лучше всего приобретать более универсальную модель кресла. Выбирайте модель, спинку которой можно регулировать.

Некоторые пытаются сэкономить на покупке кресла. Однако акцент на его стоимости делать не нужно. Это предмет регулярного и активного использования, который, к тому же, влияет на ваше здоровье. Попытки сэкономить в таком вопросе обычно оборачиваются более серьезными тратами в будущем.

Не забывайте про другие детали своего рабочего места! Уникальная мебель Италии с экспозиции подарит вам массу идей для преображения домашнего офиса!

Обратите внимание также и на размер кресла. Иногда вместо высоких и массивных кресел лучше приобретать небольшую модель с регулируемой спинкой.

Необходимо тщательно отнестись к материалу, из которого сделано кресло для работы в офисе. Изначально может показаться, что натуральная кожа будет идеальным вариантом, но на деле это не всегда так. Во-первых, этот материал является довольно дорогим. Во-вторых, у него очень слабая испаряющая способность. Соответственно она часто будет запотевать, что будет отрицательно сказываться на внешнем виде. Наиболее оптимальным вариантом считаются материалы из синтетики, которые в последнее время становятся все более популярными. Помимо всего прочего, синтетические материалы обладают большим многообразием дизайнерских фактур.