Дизайн интерьера

Дизайн кухни: внимание на функциональность и комфорт!

Кухня является второй по значимости комнатой после гостиной в каждом доме. Вокруг нее вращается вся жизнь домочадцев, а потому ее обустройству уделяется особое внимание. Дизайн этого помещения должен нравиться хозяевам, при этом быть очень практичным и функциональным. Компания NewStroy поможет создать стильный дизайн кухни и воплотить его в реальность.

Особенности интерьера кухни

Независимо от того, что диктует современная мода в отношении дизайна кухни, только заказчик решает, что ему ближе: лаконичный минимализм, теплое кантри или брутальный лофт. Определившись с направлением, достаточно будет подобрать команду, которая сможет воплотить идею в реальность.

Главными акцентами современной кухни являются:

  • Простор. Не нужно загромождать пространство: подобрав функциональный гарнитур, можно разместить всю домашнюю утварь, оставив больше места для перемещения;
  • Зонирование. Чтобы отделить рабочую зону от обеденной используют мебель, контрастные напольные покрытия, выступы и балки на потолке и даже освещение;
  • Много света. Помимо естественного освещения компания Ньюстой использует широкое разнообразие искусственного: основные люстры, периметральная подсветка, светильники над обеденной зоной и многое другое, что позволяет обеспечить комфорт.

Выбирая отделочные материалы, можно не ограничиваться в своих фантазиях. Сегодня активно используется как монохромная, так и цветная плитка, сочетание искусственного камня или декоративной штукатурки с обоями или окрашенными поверхностями. В качестве напольного покрытия можно использовать керамогранит, ламинат или их сочетание.

Практичная сторона медали

Любой дизайн помещения должен отражать эстетическую и функциональную сторону. Для кухни это особенно важно, а потому еще на этапе планирования необходимо продумать все основные моменты.

Если хозяева много готовят, стоит предусмотреть большое количество шкафчиков и полок для размещения кухонной утвари. Чтобы увеличить рабочую зону, можно установить барную стойку, которая легко впишется даже на небольшой площади. Если метраж позволяет, стоит подумать о кухонном острове, который добавит полезных поверхностей.

Чтобы выбрать свой вариант кухни, стоит подробнее рассмотреть готовые варианты, представленные на сайте компании NewStroy. Взяв на вооружение удачные идеи, можно создать кухню своей мечты.