Полезная информация

Кирпичный дом — это надежно

Имея собственный дом, человек чувствует себя в нем защищенным. Материалом для постройки дома может служить дерево, пенобетон, кирпич. Например, дом из качественного кирпича простоит многие десятилетия, не потеряв своих свойств от перепадов температуры и атмосферных осадков. Загородные и элитные дома чаще всего строят из клинкерного кирпича в нашей стране.

Данный вид керамических изделий применялся еще около двух сот лет назад в Америке и Европе. Высокое качество и количество клинкерного кирпича стало возможным в строительной отрасли с появлением новых технологий и оборудования. Из особых тугоплавких глин происходит обжиг до 1300 градусов заготовок будущего кирпича. Низкое водопоглощение кирпича возникает из-за большего цикла времени при его изготовлении, чем других видов.

Готовые изделия, подвергшиеся в процессе производства высокой температуре, становятся прочными, долговечными, а внутри нет инородных частиц и пустот. Преимущества клинкерного кирпича еще в том, что он обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными, морозоустойчивыми свойствами, почти не впитывает грязь.

Построенный дом из клинкера будет радовать всех своим внешним видом. Кроме этого, клинкерный вид кирпича используют при реконструкции старых зданий, строительстве новых. Также им отделывают фасады зданий, украшают окна. Фасадный клинкер и глазурованный, глянцевый, матовый разных цветов применяют для отделки.

Клинкерная плита, отделка

У облицовки на теплоизоляции с помощью клинкерной плитки существует много положительных свойств. Одно из них – высокая плотность структуры, что позволяет дополнительно утеплить стену и создает защиту от атмосферных факторов.

Хотите купить запчасти JCB? Тогда советуем вам посетить сайт www.zapchasti-jcb.ru, где представлен большой выбор запчастей спецтехники JCB по выгодным ценам.

А фактура и цветовая гамма поистине безгранична и при наличии грамотного дизайнера может заиграть красками в архитектурных идеях. Клинкерная плитка используется при реставрации памятников архитектуры.Применение клинкера в строительстве оправдано и с ценовой точки зрения, в процессе которого применяется полноформатный кирпич. При отделочной работе применяется фасадный клинкер который смотрите здесь, который возможно применять много лет спустя после окончания строительства.При использовании клинкера не требуется укрепление основания здания. Отделка клинкерной плиткой может выполняться не только на песчанике, кирпиче или бетоне. Они могут воссоздать образ отшлифованного камня или потрясти воображение его диким и необработанным видом.Угловые элементы кладки стен красиво подчеркиваются клинкерной плиткой в виде кирпичной или каменной клаки, в особенности раки и оконные проемы.Ее также применяют и при оформлении внутреннего интерьера из-за скромной толщины и вида «настоящего» кирпича.