Полезная информация

Плесень в ванной

Даже самый качественный и дорогой ремонт не может вас полностью уберечь от такого явления как плесень. Для того чтобы вам не пришлось столкнутся с данной проблемой, нужно обязательно поддерживать наведенную красоту в соответствующем состоянии. Любимое место развития плесени это санузел, теплый и влажный. Грибок это не просто косметическая проблема, он может нанести очень большой урон нашему здоровью, а не только интерьеру ванной комнаты. Чтобы не допустить развитие плесени, после каждого посещения протирайте насухо стены и пол, организуйте вентиляцию как природную, так и принудительную. Во время принятия душа включайте вытяжку, она помогает сохранять микроклимат. После принятия душа оставляйте двери приоткрытыми, поток свежего воздуха поможет быстрее просушить санузел.

Уделите особенно внимание заделке швов, как на стенах, так и на полу. В этих промежутках особенно хорошо развивается грибок. Если помещение не утеплено, может возникнуть проблема конденсата. В ванной оптимальным решением будет обустроить теплый пол и установить водяной полотенцесушитель или электрополотенцесушитель.

Прежде чем у вас появится сушилка для полотенец, определитесь со способом подключения. Если у вас централизованная подача горячей воды, то выгоднее купить водяной полотенцесушитель. Если нет, то тогда нужно купить электросушилку в ванную. Оба вида полотенцесушителей делят на змеевик и лесенка.

Водяной полотенцесушитель дешевле, его установка не несет дополнительных расходов, кроме затрат на подключение. Лучшим вариантом будет купить полотенцесушитель из нержавейки. Его цена ниже аналогичных моделей из латуни или меди и имеет эстетический вид. Чем больше размер полотенцесушитель – тем выше теплоотдача и воздух в санузле быстрее просушивается, что не оставляет шансов для развития грибка. Обязательно учитывайте габариты санузла при выборе полотенесушителя, он не должен занимать много пространства.

В некоторых домах нет центрального горячего водоснабжения и в этом случае в ванной устанавливают электрический полотенцесушитель. Есть модели с погружным тэном и сухим. Чтобы сушилка выполняла функцию радиатора, выбирайте мокрый тэн, его мощность стартует от 300 Вт, на стандартный электрополотенцесушитель размера 500*700 мм этого будет достаточно. Температура нагрева легко задается терморегулятором. Чем хороша электросушилка для полотенец, это тем, что ее можно установить абсолютно в любом месте санузла, чтобы усилить ее эффективность в борьбе с влажностью. Существенным минусом элетросушилки это затраты на электроэнергию.

Змеевик или лесенка? Тут выбор за вами. Если вы хотите дополнительно просушивать вещи, то лучше выбрать лесенку. За счет перемычек можно удобно разместить полотенца одновременно с бельем. Змеевик менее к этому приспособлен, на его изгибах можно повесить только 2-3 полотенца.

В интернет магазине https://www.optimalux.in.ua помогут выбрать нужную модель под параметры вашей ванной комнаты. Вас приятно порадует большой выбор водных и электрических полотенцесушителей, осуществляется оперативная доставка Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов любым удобным для вас способом Новая почта, Ин-тайм, Мост-Экспресс, САТ, Автолюкс. Купить оптом водяной полотенцесушитель.