Полезная информация

Правильная уборка — залог чистоты и уюта

Приятно же, когда в вашей квартире чисто и свежо. Последовательность и характер уборки во многих пунктах зависит от способа жизни и привычек. Уборка помещений подробнее по времени не при каких обстоятельствах не должна быть меньше времени затраченного на приготовление пищи. Первым делом необходимо спланировать свой фронт работ.Планирование уборки. Начало уборки в помещении.

Бороться с пылью необходимо посредством влажной уборки помещений. Отлично было бы иметь в своем пользовании пылесос, а еще лучше, если у него есть водяной фильтр, который не дает распространиться пыли по квартире. Во время уборки помещений никогда не оставляйте без своего внимания такие предметы обихода, как мышь от компьютера ли пульт от телевизора. Поскольку они используются очень часто, то они без исключения могут содержать на своей поверхности множество болезнетворных микробов. Такие предметы правильно было бы обрабатывать, как можно чаще антисептическими салфетками.Влажная уборка помещений.

Уделите особое внимание процессу мытья полов. Напольное покрытие необходимо мыть несколько раза в неделю. Никогда не раскладывайте после уборки мокрую тряпку на пороге вашей входной двери, потому как половая тряпка — это очаг распространения микробов, от которых вы пытались избавиться. Тряпка необходимо хранить за пределами помещений, в которых вы находитесь.Уборка кухни. Уборку помещения кухни нужно производить с позиции захламленности.

От каждого предмета, который не помещается в вашем шкафчике кухонной мебели, необходимо избавиться. Неиспользуемая посуда, кухонные принадлежности, излишние емкости могут послужить дополнительным источником для собрания пыли, грибков и бактерий. Заостренное внимание на кухне нужно уделить губкам, которыми вы вытираете поверхности. Кухонные принадлежности и губки должны хранится отдельно. Не в коем случае не оставляйте губки мокрыми и мыльными после уборки. Потому как влага является благоприятной средой для размножения грибков и различных бактерий. Губки, которыми вы моете посуду, нужно менять ежемесячно.