Полезная информация

Как выбрать качественную металлочерепицу в Одессе

Как выбрать качественную металлочерепицу в Одессе

Чтобы чувствовать себя защищенным под крышей дома своего, необходимо позаботиться о качественном кровельном материале. В настоящее время популярностью пользуется крыша из металлочерепицы. Среди многообразия предложений сложно выбрать достойный товар, чтоб и глаз радовал, и денег не жалко. К этому ответственному делу стоит подойти внимательно и обдуманно.

О чем идет речь

металлочерепица Первая Кровельная

Металлочерепица – оцинкованный стальной лист, покрытый с обеих сторон полимерным защитно-декоративным слоем. Имеет вид натуральной черепицы, но легче по весу и способу монтажа. Цвет и форма разнообразные. Срок эксплуатации до 50 лет без потери функциональности.

Основа – горячеоцинкованный лист с многослойным покрытием, которое защищает от коррозии. Полимерный слой помогает металлочерепице выдержать перепады температуры от -50 до +120 градусов по Цельсию. Применяется для покрытия кровель различного типа и назначения. Успешно используется во всех климатических зонах.

Главные критерии выбора

Первый шаг к хорошей покупке – выбор проверенного продавца. Следует уделить время поискам компаний, производящих кровельные работы в Одессе. Минимальный срок пребывания в данной сфере деятельности для наработки опыта – от 5 лет на рынке. Желательно выбрать крупную компанию-производителя, чтобы все комплектующие были от одной марки. Иначе могут возникнуть проблемы с монтажом и последующей эксплуатацией металлочерепицы.

Не стоит экономить на долгосрочных материалах. При выборе надежного кровельного покрытия не следует гоняться за дешевизной. Купленная по дешевке в мелких конторах китайская металлочерепица уже через год прогнется и покроется ржавчиной. Настоящий производитель кровельных материалов покупает качественное сырье, изготавливает свою продукцию на дорогом оборудовании, сертифицирует изделие по ГОСТу. В итоге конечная цена выше, но результат того стоит.

металлочерепица Первая Кровельная

Прежде чем совершать покупку, нужно ознакомиться с особенностями товара. Чтобы купить металлочерепицу и не пожалеть об этом впоследствии, важно поинтересоваться характеристиками кровельного материала.

  1. Толщина листа должна быть от 0,5 мм. Чем тоньше лист, тем более он подвержен различным повреждениям. Соответственно, толщина в 0,7 мм придаст выносливости металлочерепице даже в буран.
  2. Цинковое покрытие – не менее 140 грамм на квадратный метр. Идеальный показатель – 275. Недостаточный слой приводит к появлению коррозии. Проверяется по ГОСТу 14918-80.
  3. Полимерное покрытие необходимо для 100%-й защиты металлочерепицы от ржавчины. Характеристика зависит от цены и цветовой гаммы.

Кровля крыши металлочерепицей в Одессе – дело ответственное. Самостоятельный монтаж может привести к плачевным результатам из-за недостатка опыта и сноровки. Чтобы быть уверенным в крыше над головой, лучше доверить весь комплекс установки надежным компаниям, таким как Первая кровельная в Одессе. Крепкая крыша защитит вас от капризов погоды, и долгие годы будет радовать своей эстетической привлекательностью.