Отделочные материалы

Выбор обоев для кухни

Кухня — место посиделок гостей. Важно создать комфорт в комнате, чтобы гостям было уютно. Для этого нужно правильно подобрать цвет обоев для стен.

Все о подборе рисунка и цвета обоев для кухни, читайте в этой статье.

Обои для белой кухни

На этапе, когда кухонный гарнитур выбран и уже находится в стадии производства, приходит время задуматься и об оформлении стен в комнате. Не секрет, что гармония возможна лишь при сочетании цветов. При белом кухонном гарнитуре можно использовать практически все цвета. Все дело в том, что белый цвет является универсальным. С ним сочетается множество цветов. При использовании чисто белой кухонной мебели допустимо применение в оформлении стен крупных цветочных орнаментов. Сочетание различных яркоокрашенных геометрических фигур на обоях также будет смотреться потрясающе. Для белой кухни уместны обои с крупным фруктовым принтом. Прозрачные груши или яблоки создадут ощущение радости и летнего настроения даже в самый унылый осенний вечер.

Стоит помнить, что независимо от цвета кухонного гарнитура, для данной зоны совершенно неприемлемо использовать обычные бумажные обои.

Обои для синей кухни

Выбрать обои для синей кухни на сайте http://www.baccara.com.ua/catalog/oboi означает сделать главный шаг на пути создания атмосферы уюта в квартире. Ведь ни для кого не секрет, что кухня – это душа дома и от ее атмосферы зависит настроение всех жильцов. Синий цвет – это тренд сезона на сегодняшний день. И, конечно, популярно оформление интерьера в синем цвете.

Оригинально и необычно, а, главное, ярко будет смотреться синяя кухня. Не стоит делать синим в комнате абсолютно все. В данном случае можно сыграть на контрасте. К примеру обои для синей кухни лучше всего взять белого цвета. Оригинально будет смотреться кухня в стиле «гжель».

Расписные детали будут уместны и в качестве рисунка для обоев. В этом случае синие цветы могут стать главным акцентом кухни. Их можно использовать и при росписи мебели. Для тех, кто не приемлет использование цветочного орнамента в оформлении интерьера, но при этом является поклонником синего цвета, можно выбрать однотонные обои. Фактурные обои с необычным рельефом под покраску станут отличным элементом декора кухни.

Для синей кухни подойдут и оригинальные фотообои. Желательно, чтобы главные композиционные детали на таких обоях были бы выполнены в синем цвете. Однако нежелательно преобладание данного цвета на обоях. Помимо цвета, очень важно обратить внимание и на свойство обоев. К примеру, для кухни допустимо использование лишь высококачественных прочных обоев, которые легко мыть и чистить.