Инструменты и материалы

Фасадная гидроизоляционная мембрана: грамотное решение

Защита фасада от ветра и воды — задача, которую нужно решать грамотно, с использованием качественных, надежных материалов. Это современная мембрана, выполненная по инновационным технологиям. Она долго служит, защищает от влаги и ветров и недорого стоит. Идеальное решение для любого объекта. Это еще и очень прочное полотно, так что оно выдерживает неплохую нагрузку, не доставляет никаких проблем в процессе монтажа.

Эффективность такой мембраны
А пока расскажем об эффективности. Если утеплять стены материалами на основе минеральной ваты или стекловаты, а вместе с тем применять дополнительное защитное полотно, температура стен в среднем увеличивается на 1,2 градуса. Это очень неплохой показатель, особенно в масштабах большой площади.

И еще немного статистики: даже при максимальной скорости ветра при наличии этого изделия любой утеплитель будет работать на 100%. А вот без «Ветробарьера» увеличение скорости воздуха тут же отражается на эффективности утеплителей — она может уменьшаться на 26%. Это серьезный показатель, особенно если речь идет о длительных ветрах. В такие периоды могут значительно вырастать затраты на отопление, что мало кому понравится. А специальная мембрана позволяет этого избегать.

Соотношение цены и качества
Опытные строители говорят о том, что приобретение подобных материалов — это инвестиции в теплый дом, так что экономить на покупке не стоит. Товар полностью оправдывает свою цену. Продается мембрана в рулонах — это очень удобный формат, потому что при монтаже он позволяет быстро приводить материал в нужное состояние.

Для изготовления «Ветробарьера» используют проверенные, безопасные для человека материалы, так что это решение никак не влияет на экологичность. Его можно применять абсолютно на любых объектах, где требуется получить дополнительную ветро- и гидроизоляцию на выгодных условиях.