Мебель в интерьере

История мягкого бескаркасного кресла

Бескаркасное кресло – пожалуй, самый оригинальный вид кресел. Многие используют эту мебель не по прямому назначению, а в декоративных целях, ведь смотрится она действительно необычно и привлекательно. Предлагаем вам ознакомиться с историей появления бескаркасных кресел.

Прежде чем начать, отметим следующее: если вы хотите заполучить себе такую мебель, вы можете либо купить готовый вариант, либо приобрести модель на заказ. Заказать кресло можно у компании «Частная коллекция». Все детали вы можете найти на сайте компании.

Когда и как появилось бескаркасное кресло

Существует несколько версий появления такой мебели. Согласно одной из них, первое кресло такого типа было создано в Италии в 60-ых годах прошлого столетия. Оно так и называлось – Sacco (в переводе – мешок, сумка). Внешний вид кресла разработали три местных дизайнера. Подобной разработкой они удивили всю мебельную индустрию. Дело в том, что в те времена спросом пользовались классические кресла, а бескаркасные варианты на их фоне смотрелись чуть ли не футуристическими.

Идею создания бескаркасного кресла пытаются себе присвоить американцы. Согласно их версии, первая модель появилась примерно в то же время, что и итальянская. Она называлась Bean Bag. Также ассоциация с сумкой. Создателем бескаркасной мебели якобы стал заядлый любитель телешоу, который проводил перед экраном дни напролет. Он подобрал для себя максимально удобный «формат» кресла. После этого новинка начала распространяться по всей Америке.

Если не брать во внимание коммерческую сферу, можно прийти к выводу, что такую вещь придумали древние славяне. Наши предки набивали мешки соломой и использовали их в качестве места для сидения.

Большинство специалистов склонны верить итальянской версии появления бескаркасного кресла. Ее приверженцы имеют наиболее убедительную доказательную базу.

Кто бы ни создал такую мебель, он подарил нам возможность использовать удобные бескаркасные кресла в быту. Если вы хотите получить модель, которая идеально подойдет для вашего дома или офиса, закажите ее. Сделать это можно, обратившись в компанию «Частная коллекция». Чтобы ознакомиться с условиями, перейдите по ссылке: https://privat-k.com/myagkie-kresla-na-zakaz/. Особенностью покупки мебели на заказ является то, что вы сами выбираете дизайн, размеры, материалы и другие характеристики кресла.