Мебель в интерьере

Мебель для тех, у кого куры денег не клюют

Кто-то откладывает деньги на покупку нового дивана, а кто-то готов потратить миллионы рублей на новую ванную и при этом не разорится… Для тех, у кого куры денег не клюют, редакция «РБК-Недвижимости» нашла самые дорогие предметы

Камин Napoleon в стразах / $10,5 тыс.

Газовый камин сам по себе вещь не дешевая. Однако, «произведение каминного искусства» LHD50SS Limited Edition американской компании Napoleon украшен еще и кристаллами Swarovski, что делает стоимость этой «печки» заоблачной. Камин можно приобрести за 10,5 тыс. долларов. Пламя огня по-новому замерцает в тысячах маленьких полудрагоценных камнях…

Кухня Electrolux на заказ / $100 тыс.

Для богатых кулинаров у компании бытовой техники Electrolux есть бренд Molteni, который занимается изготовлением эксклюзивной кухонной утвари. Каждая плита Molteni — настоящий шедевр. Многие кухни от Molteni делаются на заказ, «под повара» или «под интерьер». Стоимость такой кухни может доходить до 100 тыс. долларов.

Итальянская ванная из уральской яшмы / $222 тыс.

Итальянская фирма Baldi предлагает свои ванные. Итальянские мастера делают ванные из благородных минералов — горного хрусталя, малахита и т.д.. Кстати, одну из самых дорогих ванн фирмы в 2008 году приобрел покупатель из России за рекордные 600 тыс. евро.

Кровать с балдахином / $6,4 млн

Кровать Baldacchino Supreme — результат работы британского дизайнера Стюарта Хагеса и итальянской мебельной фабрики Hebanon. Каркас кровати сделан из редких и дорогих пород дерева: каштана и ясеня. Деревянные инкрустированные поверхности ложа украшены сусальным золотом и бриллиантами. К кровати прилагается специальное белье, сшитое из редких итальянских тканей. Всего сделано две таких кровати, причем одна уже продана. Цена предложения — 6,4 млн долларов.