Полезная информация

Напольные покрытия в современном мире

Напольные покрытия — если в советские времена выбор напольных покрытий не сильно радовал потребителя, то на сегодняшний день появилось множество видов покрытий с разнообразной ценой, качеством и потребительскими свойствами. Наиболее востребованными из них на сегодняшний день являются ламинат, ковролин и пол из пробкового покрытия.

Ламинат – это многослойный материал, который состоит из древесно-волокнистой плиты, декоративного слоя и защитного слоя. Крепятся части ламината по системе паз-выемка. Такая система обеспечивает простоту монтажа. Ламинат – это прочное и долговечное покрытие, которое очень сложно отличить от обычного натурального покрытия из дерева.

Так называемый пробковый пол производится из дуба путем измельчения древесины с дальнейшим прессованием под высокой температурой. Плиты, которые получаются в результате, и укладываются на новый пол. Для обеспечения привлекательного внешнего вида используется лаковое или виниловое покрытие. Потребительскими преимуществами пробкового пола являются экологическая чистота, износоустойчивость, высока стойкость к повреждениям механического типа, а также неподверженность воздействию влаги и изменения температурного режима.

Популярным и недорогим напольным покрытием на сегодняшний день является ковролин, который продается в рулонах и создает в доме комфортные условия. Видами ковролина являются ковролин с натуральным покрытием, ковролин с синтетическим покрытием и безворсовый ковролин. Ковролин очень легко монтировать и убирать, но существует множество некачественной продукции, поэтому при выборе обязательно обратите внимание на сертификат качества.

При выборе напольного покрытия очень важен правильный выбор вида покрытия, например это может быть напольная плитка http://tevis.com.ua/catalog/catalog/Vokrug-doma/Napolnaya—plitka-dlya-naruzhnih-rabot/Stroeher/ Необходимо учесть множество факторов: нагрузку на напольное покрытие, температурный режим помещения, конфигурацию системы отопления, экологическую чистоту и безвредность покрытия для человека, простоту ухода за ним, и, конечно же, качество и цену. Современный рынок предлагает потребителю множество покрытий, поэтому для любого помещения найдется свой идеальный тип пола.