Полезная информация

Почему стоит приобрести квартиру именно в новостройке

При выборе недвижимости все больше людей предпочитают делать выбор в пользу квартиры в новостройке d Melissa park на Korter. И это неудивительно. Ведь она имеет массу положительных моментов, которыми не могут похвалиться квартиры вторичного рынка.

Основные преимущества квартир в новостройках

1. В новых домах абсолютно все новое — новые трубы, краны, радиаторы отопления и электропроводка. А это значит, что нет повода для беспокойства, что вы сможете затопить своих соседей или же что в скором времени вам придется заняться заменой труб, кранов, радиаторов отопления.

2. Квартиры в новостройках имеют удобную планировку. Некоторые квартиры оснащены дополнительным санузлом и гардеробной. Комнаты, в том числе прихожая и кухня более просторные по сравнению с квартирами вторичного рынка.

3. Получить ипотеку на покупку недвижимости в новостройке намного проще. Да и к тому же процентные ставки на квартиру в новостройке ниже, чем на покупку жилья вторичного рынка.

4. При покупке квартиры в новостройке вы можете быть уверены в том, что вас будут окружать люди вашего статуса, так как неблагополучные семьи не смогут себе позволить купить квартиру.

5. При покупке квартиры в новостройке не требуются услуги риэлтора. Также отсутствует риск нарваться на мошенника, который может вам продать залоговую квартиру или квартиру по поддельным документам, как случается при покупке недвижимости вторичного рынка.

6. Если у вас нет времени на ремонт, то вы можете приобрести квартиру с отделкой. Стоят такие варианты дороже, но в итоге если сравнивать покупку отделочных материалов и услуги ремонтной бригады, то разница будет небольшой.

7. При покупке квартиры в новостройке вы можете быть уверены в том, что в скором будущем не объявятся родственники и не отсудят у вас квартиру. А такое часто случается при покупке недвижимости на вторичном рынке. Вы являетесь первым владельцем данной недвижимости, и никто не сможет предъявить вам права на нее.

8. Для отделки квартир используются современные качественные отделочные материалы, которые в скором времени не потребуют замены. Кроме того, в новостройках есть все самое необходимое для комфортного проживания — это современные лифты, в некоторых домах присутствует два лифта, обустроенная парковка, более просторные подъезды, панорамные окна, обустроенная придомовая территория и прочее.