Полезная информация

Керамическая черепица и ее свойства

 

Керамическая черепица которую можно приобрести на сайте https://www.schiefer.ru/catalog/krovlya/keramicheskaya-cherepitsa/ относится к «элитным» кровельным материалом. Добрая половина всего построенного жилья в нынешней Европе имеет черепичную кровлю. Об этом материале, как и о его свойствах, человеку известно уже сотни лет. Если сравнивать ее с другими известными видами кровельных покрытий, то кровля из натуральной черепицы превосходит их все. Она обладает отличными потребительскими характеристиками и внешней привлекательностью.

Это абсолютно экологичный стройматериал с совершенно уникальными свойствами. Черепица производится из глины, которая уникальна сама по себе. Отформованная глина подвергается сушке, а затем обжигается при температуре около тысячи градусов. После этого готовое изделие приобретает неповторимый внешний вид и удивительную прочность. Сегодня керамическую черепицу можно назвать эталоном для всех остальных кровельных материалов. По этой причине в последнее время стало появляться немало внешне схожих покрытий, также они пытаются повторить и ее свойства (металлочерепица, цементно-песчаная и битумная черепица).

Черепичной кровле не нужен капитальный ремонт на протяжении 100-150 лет. Крыша с керамическим покрытием за этот период не потеряет ни качественные, ни эстетические характеристики. То есть можно сказать, что когда вы используете такой кровельный материал, то делаете долговременные вложения, тем самым проявляете заботу и о себе, и о будущем своих потомков.

Поговорим подробнее о свойствах глиняной черепицы. Главное из них — это ее удивительная стойкость к негативным воздействиям. Ей не страшно воздействие ультрафиолета, постоянные температурные перепады, присутствие в атмосфере всевозможных химических веществ. Также совершенны гидроизоляционные характеристики материала — влага в него почти не впитывается. Тем более, если у него глазурованное либо ангобное покрытие.

Керамическая кровля пожаростойкая, она не накапливает статическое и не проводит обычное электричество. У такого покрытия есть способность поглощать внешние шумы, вдобавок оно вентилируется естественным образом. Важно и то, что кровля такого типа сама по сете является системой термоизоляции. Свойства обожженной глины позволяют в доме в жару сохранять прохладу и, наоборот — в зимнюю стужу там тепло.

В целом отметим, что покрытая натуральной черепицей крыша придает зданиям стильный и по-настоящему дорогой вид, говоря о благополучии хозяев и их безупречном вкусе.