Отделочные материалы

Как заменить наружные двери в панельном доме

Интернет-магазин Cortez предлагает большой выбор наружных дверей https://cortez.ua/g23240852-vhodnye-dveri. Конструкции комплектуются всей необходимой фурнитурой, так что выполнить установку в панельном доме не составит особого труда даже для непрофессионалов. Входные металлические наружные двери, как правило, обладают относительно небольшим весом, так что их монтаж можно выполнить мене чем за два часа.

Перед началом работ важно убедиться, что есть под руками все необходимые инструменты, а также материалы. Ниже пойдет речь о том, как заменить наружные двери в панельном доме, и что для этого нужно.

Установка входных металлических наружных дверей

Как уже было сказано, что наружные двери поставляются с полным комплектом для установки. По крайней мере это касается тех конструкций, которые были приобретены в интернет-магазине Cortez. Дополнительно придется приобрести не так много материалов:

  • монтажная пена;

  • распорные клинья, не менее 8 штук

  • анкерные болты (при заказе можно поинтересоваться, какого размера лучше использовать анкера).

В некоторых случаях возникает необходимость уменьшения дверного проема. Тогда может потребоваться цементная смесь, а также кирпичи, если необходимо уменьшить зазор шириной более 10 см.

Перед установкой необходимо тщательно подготовить проем. Для этого необходимо удалить остатки старых материалов. Необходимо добиться максимальной симметрии, ровности вертикалей. Большинство наружных дверей производятся для монтажа на анкерные болты. Установка коробки начинается после примерки на распорных клиньях. Первый этап монтажа осуществляется на пены, потом на болты.

Двери наружные от интернет-магазина Cortez

В некоторых случаях установка входных металлических наружных дверей осуществляется посредством сварки. Без профессиональных навыков здесь не обойтись, поэтому стоит привлечь профильных специалистов. Консультанты интернет-магазина дверей Cortez порекомендуют оптимальный вариант монтажа для каждой модели. При покупке также можно уточнить оптимальные варианты расходных материалов, а также какие комплектующие могут понадобиться.

Большой ассортимент наружных дверей включает в себя модели разных ценовых категорий. Для всех покупателей гарантированы отличные условия сотрудничества. Когда пришло время заменить двери — сразу стоит обратиться в интернет-магазин Cortez. Здесь точно помогут найти то, что нужно!