Полезная информация

Газобетон ХСМ – теплый, комфортный дом

Газобетон ХСМ – теплый, комфортный дом

Харьковский ХСМ газобетон изготавливается автоклавным способом в заводских условиях. Все процессы производства автоматизированы, что позволяет выдерживать все необходимые требования технологии, обеспечивать выпуск продукции высокого качества. Поэтому пористые бетонные блоки, предназначенные для строительства объектов различного предназначения, пользуются высоким спросом.

Преимущества использования газобетона

Использование бетонных блоков для возведения стен позволяет экономить на сроках выполнения этих работ, стройматериалах, клеевом растворе. Это объясняется габаритами данной продукции, которые существенно превышают размеры кирпича, что снижает количество времени на возведении несущих конструкций и перегородок, позволяет использовать меньше необходимых материалов.

Важные моменты:

  • Раствор, применяемый для кладки, может не накладываться на боковые грани газоблоков – пазогребневая система плотно смыкает элементы кладки, предотвращая образование мостиков холода.
  • Газоблоки наделены пористой структурой, которая формируется за счет добавления к основным компонентам алюминиевого газообразователя и извести. Химическая реакция происходит с выделением водорода – образуются маленькие пузырьки, задерживающиеся внутри смеси. Они содают замкнутые поры округлой формы, диаметр которых составляет 1-3 мм. Их наличие обеспечивает сохранение стабильных температурных показателей внутри стен дома, сделанных из газоблоков. Это способствует сохранению тепла в зимнее время и экономии средств на обогреве помещений.
  • Высокое звукопоглощение – один из важных параметров данного материала, который обеспечивается за счет уникальной структуры этого материала.

Газоблоки отличаются высоким шумопоглощением, прочностью на сжатие, стойкостью к образованию трещин, длительным сроком эксплуатации. Поэтому такой вариант является максимально выгодным в случае строительства частного дома.

Технические характеристики газобетонных блоков

Бетонные пористые газоблоки можно купить на сайте https://dci-group.com.ua/gazoblok-gazobeton/nikolaev в упаковках кубической формы или в запакованных штабелях. Второй вариант приемлем, если будет использоваться грузоподъемный механизм. Покупка кубов – оптимальный вариант, если крана для перемещения такого груза нет, а блоки будут переносить строители.

Газобетон имеет различные размеры, но его вес является стандартным – 30 кг. Один блок по объему может заменить 180 кг кирпича.

Такой вариант считается максимально выгодным с позиции ускорения процесса строительства и расходов на оплату работы строителей.

Единственный недостаток газобетона – невысокая стойкость к воздействию влаги по причине своей пористости. Чтобы его защитить, достаточно покрыть стены грунтовкой и зашпаклевать.

Использование газобетона – отличный способ строительства теплого и энергоэкономного дома.