Полезная информация

Как правильно выбрать пластиковое окно

Пластиковые окна уже стали стандартом любого жилища. Они прочны, удобны, хорошо выглядят и служат до полувека. Но только если это качественные окна. Как найти надежного продавца и не ошибиться в подборе окон?

На сайте магазина СтройГрад https://stroy-grad.su/plastikovye-okna есть каталог пластиковых окон для домов, квартир и офисов. Фирма является официальным дилером таких профилей как Rehau, Veka, KBE, Ivaper. Все профили в продаже изготовлены по европейским технологиям, о чем говорят соответствующие сертификаты. Менеджеры готовы оказать консультационные услуги.

Если вы ищете надежный магазин – следует обратить внимание на срок существования фирмы. Часто бывает, что строители и перекупщики пытаются сбыть с рук партию некачественных окон. Для этого делается магазин. Не поленитесь познакомиться с историей фирмы – время регистрации компании не подделаешь. Нелишним будет и поискать отзывы о магазине в сети.

Надо сказать, что покупка бу окон несет в себе повышенные риски и лишена смысла – лучше взять профили в кредит, чем рисковать потерять деньги. Определить повреждения профиля на глаз крайне сложно. Конечно, если есть трещины и деформации их видно, но микроповреждения заметит только специалист. В общем, покупать окна с рук не стоит. Однако, обмануть могут и в магазине.

В принципе, лучшей гарантией будет возможность легкого возврата средств при любом споре. Если по отзывам проблем не возникает – это большой плюс в аргументы «за». Но вы можете и сами кое-что увидеть. При производстве контрафакта экономят на всем и зачастую нет даже минимального ОТК. Это можно заметить при беглом осмотре.

Для начала посмотрите на материал. Качественный поливинилхлорид — монолитный материал, совершенно гладкий, однородного цвета. Если же на нем видны пятна, или, хуже того, мелкие или крупные зерна — это подделка, которую покупать не стоит в любом случае. Необходимо посмотреть на маркировку, которая наносится на каждый стеклопакет. Там указывается дата производства, логотип изготовителя и данные о комплектующих. Если маркировки нет, то стеклопакет должен вызвать подозрения. Также на стекле не должно быть сколов, трещин и любых других дефектов плоскостей или торцов. По краям стеклопакета не должно быть никакого герметика или замазки.

Несмотря на доступность ПВХ-окон, их цена довольно высока и не хотелось бы ошибиться с выбором. На рынке имеется много продавцов. Нарваться на откровенных мошенников, продающих контрафакт сложно, хотя они еще остались. Гораздо вероятнее переплатить продавцам или купить качественное окно, которое вам просто не подойдет. Поэтому крайне важно при покупке заранее обдумать что именно вам нужно, спросить продавцов и поискать советы у тех, кто уже ставил окна. Даже если вы хотите купить окно в другом месте, на сайте https://stroy-grad.su/ вы найдете рекомендательные статьи с описанием наших работ, типичными проблемами при установке окон и советами по подбору профилей и стеклопакетов.