Полезная информация

Выбираем мультисистемный кондиционер

Не всегда в летнее время и в больших зданиях, где размещаются офисные или производственные комнаты, выгодно инсталлировать настенные кондиціонери львів, отличные серьезным расходом энергии и требующие внимательной установки. Если нужно экономить электричество, финансовые средства и собственное время, гораздо выгоднее покупать и эксплуатировать мощные и вполне надежные мультисистемные кондиционеры.
Оригинальное название они получили за один факт – имеется мощный внешний блок, который и дросселирует фреон для множества фенов, количество которых часто варьируется в пределах 8-24 единиц. Если нужно быстро охладить частный дом, то установка множества внутренних фенов в каждой отдельной комнате скажется вполне верным решением!
При этом мультисистемные версии кондиционеров обязательным образом оснащаются проверенными инверторными компрессорными системами, которые экономят электричество (до 40%) и способны сказывать минимально возможное давление на всю холодильную технику, вследствие чего последняя с куда большей уверенностью способна функционировать десятилетия. кондиціонери інверторні также с легкостью поддерживают функцию «турбо», при которой температуру в каждом помещении можно сбрасывать на целых 5 градусов Цельсия в течение всего за 5 минут! Зимой данные вмодели компрессоров также окажутся отличным решением, поскольку способны полностью заменить слабо работающую ЦОС – ведь они действительно израсходуют минимум энергии и способны без ремонта работать десятилетия.
При их выборе важно смотреть на мощностные характеристики. Версии, имеющие мощность более 48 000 БТЕ/ч и способные охлаждать не менее 150 квадратных метров пространства, выпускаются в трехфазном конфигурации, и они априори считаются наилучшим выбором для большей части офисных зданий. Но если нужно удерживать приемлемую температуру в частном секторе, лучше воспользоваться однофазными мультисистемными кондиционерами небольшой мощности.
Недостаток у мультисистемных версий все же имеется – довольно дорогой монтаж, поскольку мастерам-холодильщикам придется проводить протяжку узких и широких медных трубок между этажами, вальцевать концы с фенами. Далее вакуумировать трубки и вкачивать в систему строго определенный объем фреон (часто R32 или R410), так как при избытке или недостатке фреона мощность всей климатической системы скажется минимальной. Но если принимать во внимание, что во внешних блоках имеется значительное количество фреона, а мастерам нужно всего лишь вкачать необходимое (все высчитывается по длине трубок), то можно заранее посчитать одно – данный тип климатической системы действительно будет отличаться максимальной мощностью при низком потреблении энергии. И все это позволит окупиться в летнее или зимнее время максимально быстрым образом.