Инструменты и материалы

Технические параметры дрелей

В первую очередь наиболее главной характеристикой современной дрели является ее фактическая мощность. Если предполагается проводить какие-либо несложные работы в домашних условиях, то можно будет воспользоваться дрелью с невысокой мощностью до 800 ВТ. А вот при условиях использования более мощной дрели следует принимать во внимание, что могут возникнуть определенные проблемы с перегрузкой сети, а это крайне нежелательное обстоятельство.

Что касается профессиональных инструментов, то наиболее оптимально использовать все же более мощные устройства, вплоть до 1.5 кВт.
Помимо всего прочего необходимо будет обратить самое пристальное внимание также и на общее количество оборотов, которые способна выдавать дрель за период одной минуты. Естественно, что наиболее предпочтительно использовать ту дрель, количество оборотов которой будет изначально большим, поскольку именно таким образом можно будет наиболее качественным образом проявить такие дополнительные функции дрели как миксер. Некоторые разновидности дрелей оснащаются функцией шлифовки и полировки, что также достаточно часто требуется при проведении ремонтных работ. Наиболее качественный инструмент тот, у которого присутствует возможность регулировки количества оборотов.