Ландшафтный дизайн

Как выбрать мотопомпу

Как выбрать мотопомпу

Давайте разберемся, что такое мотопомпа. Мотопомпа – это центробежный насос, оснащенный ДВС. Основным его предназначением является перекачивание больших объемов жидкостей. Мотопомпа значительно превосходит по характеристикам типовые электронасосы благодаря:

  • Автономной работе
  • Высокой мощности
  • Выносливости
  • Длительной эксплуатации

Выбирая мотопомпу нужно отталкиваться не только от её технических характеристик, но и от условий эксплуатации.

Конструкция мотопомпы

Конструкция мотопомп довольно компактна и детально продумана, специально для работы при любых условиях. Насос и двигатель с баком объединяются прочной металлической рамой. Сама рама многофункциональна. Она служит прочной защитой от ударов, придает стойкости при установке и обеспечивает комфортный перенос. К входящим и выпускным патрубкам присоединяются шланги, на входе обородувания устанавливается фильтр, который задерживает частички грязи. В зависимости от типа воды которую пропускает помпа – чистую или с примесями, в размерах отличаются и отверстия в фильтрах. Принцип работы довольно простой. Вращательный момент двигателя передается на крыльчатку, она в свою очередь создает центробежную силу, всасывает воду и подает её на нужную вам высоту. Подготовка к работе мотопомпы несложная – сначала нужно подключить шланги с помощью коннекторов, залить в неё немного воды и включить агрегат. К вобору мотопомпі надо подходить очень внимательно . Большой вібор мотопомп Ві найдете по ссылке https://elektromotor.com.ua/g20173715-motopompy на сайте компании Электромотор. Ту есть модели как для чистой воды, так и модели для грязной и полугрязной воды. Цены на всю продукцию очень лемокритечкие .

Разновидности мотопомпы

Ассортимент предлагаемых в Украине мотопомп довольно широкий. Поэтому нужно понимать виды мотомп и область их применения:

  • Для подачи чистой воды.
  • Для работы с грязной водой.
  • Для химических веществ и морской воды.
  • Для вязких жидкостей.
  • Высоконапорные.

Если вы определились с видом мотопомпы, то дальше следует ориентироваться на производительность (объем воды, перекачиваемый за единицу времени) и необходимый напор (высоту подачи). Следует помнить, что мощные мотопомпы потребляют примерно 2 литра горючего в час. Бывают модели и с большей производительностью, больше направленные на применение в больших хозяйствах.