Мебель в интерьере

Угловая кухня на заказ: виды и особенности выбора

Угловой вариант гарнитура, нередко можно встретить в проекте кухонь. Он одинаково хорошо смотрится как в маленьком помещении, так и в большом. Такой гарнитур позволяет обустроить треугольную зону: техника обставляется как по его углам, так и чередуется с рабочими зонами.

Несмотря на разнообразие мебели, самым подходящим вариантом станет – угловая кухня на заказ, ведь она в полной мере удовлетворяет все запросы клиента. Идеально подобранный дизайн и мебель по индивидуальным размерам – создадут в пространстве комнаты единство. Здесь будет приятно как готовить, так и собираться всей семьей.

Виды угловых гарнитуров

Выбирая угловой кухонный гарнитур, стоит учитывать, что и он имеет свои подвиды:

  1. Классический Г-образный. Такие предметы мебели удобны и хорошо подстраиваются под размеры помещения, они дают больше возможностей, чем простые линейные варианты. Такой гарнитур подходит под конфигурацию помещения, даже если оно нестандартной формы. Останется подобрать цвет, дизайн и у вас готовое индивидуальное решение.
  2. П-образный. Такой вариант способен вместить в себя все принадлежности, а при желании, еще и технику. Задействованы сразу три стены. Это роскошный вариант, но хорошо он будет смотреться в просторном помещении. Маленькое пространство он будет загромождать и допустимо его использовать, если расстояние между противоположными стенами не менее 2 метров.
  3. Островной. Кухня такого плана располагается не только вдоль стены, но и имеет зону в середине. Там может расположиться столешница, плита. Такой тип подходит для просторных комнат.

Преимущества угловых кухонь

Какие бы угловые гарнитуры вы не выбрали, они обладают схожими преимуществами:

  • Можно задействовать пустой угол. Использовать его в иных целях не всегда удобно и целесообразно, он остается «мертвой зоной». При выборе шкафа с поворотными секциями, он превращается в место для различных принадлежностей. Больше идей планирования, дает мебель на заказ, где можно учесть все детали.
  • Разделить пространство. Кухонный гарнитур позволяет отделить столовую зону, от места для приготовления еды. С помощью сложных вариантов, можно выигрышно оформить интерьер.
  • Гарнитур позволяет реализовать «золотое правило треугольника». Тогда все вещи будут располагаться эргономично, что сократит дистанцию передвижения и снизит усталость.

Как выбрать угловую кухню на заказ

Для того чтобы купить кухню и не разочароваться — первым делом нужно произвести замеры и оценить имеющуюся технику и меблировку. Определите расположение мойки и плиты. При перестановке, к первой придется прокладывать водопровод, а ко второй, может потребоваться вытяжка, а соответственно и вывод гофры. Исходя из полученных данных, рассчитайте высоту и габариты гарнитура.

На втором этапе, стоит предусмотреть не только материал, но и внутреннее наполнение: корзины, ящики, удобные полки. Определитесь с механизмом открывания шкафчиков, предпочтение отдавайте надежной фурнитуре.

Выберете подходящий дизайн, при необходимости обратитесь к замерщику, который сможет тщательно проработать размеры и скомпоновать ваши предпочтения в единый проект угловая кухня на заказ