Полезная информация

Мойки воздуха — плюсы и минусы

Сегодня в магазинах нередко увидеть такие приборы, как мойки воздуха. Многие обыватели даже не представляют, о чем в принципе идет речь, и в каких помещениях вообще можно использовать такие устройства. Поэтому давайте более детально разберемся в преимуществах и недостатках подобных агрегатов, и как правильно их выбирать.

Основные особенности омывателей воздуха

Под мойкой воздуха подразумевается по сути привычный многим увлажнитель воздуха. Агрегат отличается простым принципом работы. Вентилятором прогоняется воздух, после чего он попадает на барабан, в составе которого несколько гидрофильных кассет. Сам механизм наполовину опускается в емкость с водой. Суть заключается в том, что нижние части кассет, находящиеся в воде, намокают, а после поднятия обдуваются потоками воздуха. Влага с поверхности испаряется, насыщая воздух.

Преимущества и недостатки воздухомоек

Для многих этот прибор является довольно странным, ввиду чего обыватели сомневаются в необходимости его приобретения. Однако если сэкономить на этом вопросе, следует понимать, что экономить вы будете именно на здоровье своей семьи. Данный прибор имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • обеспечивается максимально эффективная очистка воздуха от микроскопических частиц пыли;

  • приборы отличаются энергоэффективностью благодаря отсутствию нагревательных элементов;

  • в помещении поддерживается оптимальный уровень влажности;

  • нет надобности в замене картриджей и каких-либо других комплектующих;

  • использование прибора абсолютно безопасно, благодаря чему его можно без каких-либо опасений устанавливать в детской комнате.

Стоит также указать про высокую эффективность моек воздуха. Агрегаты способны очищать воздух даже от табачного дыма. Благодаря этому имеется возможность создания максимально комфортных условий для проживания всех членов семьи. Немаловажным аспектом является и положительный эффект использования для людей, склонных к аллергиям. Однако нечестно было бы указать только достоинства.

Приборы обладают и некоторыми недостатками.

  1. Требуется регулярное обслуживание, подразумевающее замену воды, ведь в ней могут размножаться вредоносные микроорганизмы и бактерии.

  2. Выше установленной нормы показатели влажности увеличить попросту невозможно.

  3. Агрегат отличается внушительными габаритами.

  4. Мойки воздуха имеют довольно высокую стоимость.

Но подобные недостатки являются совершенно несущественными, если сравнивать их с неоспоримыми достоинствами.

Вывод и предложения

Поэтому покупка оборудования является правильным решением. А в интернет-магазине в Одессе «Климатическая техника» мойки воздуха купить вы можете по демократичным ценам. В каталоге представлена только оригинальная продукция от ведущих мировых торговых марок.