Отделочные материалы

Особенности применения пенополиуретана при утеплении дома

Особенности применения пенополиуретана при утеплении дома

Пенополиуретан (ППУ), по мнению специалистов, занимающихся утеплением частных домов на протяжении многих лет, является уникальным материалом, работать с которым просто, быстро и комфортно. Но не эти характеристики сделали его популярным среди владельцев коттеджей, дач, загородных домов. Этот материал имеет низкую теплопроводность, может применяться для утепления любых поверхностей, способен обеспечить максимально возможное снижение теплопотерь. Утепление дома снаружи, цена которого зависит от объемов работ, срочности их выполнения, других условий, позволяет сократить потери тепла на 90%, что чрезвычайно важно в условиях постоянного роста цен на отопление.

Характеристики ППУ

Пенополиуретан имеет множество плюсов, которые выгодно выделяют его на фоне традиционных теплоизолирующих материалов. Этот утеплитель имеет закрытопористую структуру, которая обеспечивает:

  • минимальный показатель теплопроводности – 0,028 Вт/(м×К);
  • практически полную влагонепроницаемость, что предотвращает образование грибка, плесени на внутренних стенах, и их разрушение;
  • надежную защиту дома от шума;
  • создание прочного слоя утеплителя без швов и мостиков холода;
  • возможность применения ППУ для изоляции стен, крыши, пола, перегородок, любых других поверхностей в доме;
  • качественную защиту от шума;
  • отсутствие необходимости использования влагозащитного слоя, создания каркаса для фиксации утеплителя при его монтаже.

ППУ наносится на любые утепляемые поверхности путем напыления двухкомпонентной смеси в виде пены. При попадании на изолируемое основание жидкая смесь быстро затвердевает, что позволяет выполнять работы максимально быстро. Для напыления специалисты компании «Эванс» используют высокотехнологичное оборудование с высокой производительностью. Слой утеплителя необходимо наносить равномерным однородным слоем, поэтому важно, чтобы мастера имели навыки и опыт работы с жидким пенополиуретаном.

Утепление частного дома – сложный и важный процесс, от качества выполнения которого зависит конечный результат и фактическая экономия энергоресурсов. Поэтому не стоит пользоваться услугами частников, которые не смогут гарантировать хороший результат, так как приобрести дорогостоящее оборудование для напыления ППУ может только специализированная компания.

На сайте https://edvans.com.ua/ можно ознакомиться со спецификой напыления ППУ, особенностями его применения и техническими характеристиками этого материала. Компания Edvans является сертифицированным переработчиком немецких пенополиуретановых составов Elastospray, обеспечивающих высокие показатели энергосбережения. Используйте лучший современный утеплитель, который сможет решить многие проблемы в доме – устранит сырость, наполнит его теплом и уютом.