Полезная информация

Пылесосы Philips: важные особенности моделей и самые полезные рекомендации по выбору

Продукция Philips прослужит долгое время и будет радовать хозяев дома своим высоким качеством. Однако крайне важно серьезно отнестись к выбору техники.

Особенности моделей Philips

В отличие от многих традиционных методов, пользование пылесосами этого бренда – приятный процесс. Не нужно проводить все выходные за уборкой или травмировать спину, устраняя пыль на потолке или поднимая тяжелый агрегат по лестнице. Устройства этой марки всасывают всю пыль и хранят ее в мешке, чтобы предотвратить оседание на других поверхностях, тем самым избавляя владельцев от лишней работы и аллергии.

Ассортимент

Пылесосы Philips доступны в двух категориях – с мешком и без. Вариант с мешком имеет действительно мощный мотор и компактные размеры. Он оснащен колесиками для перемещения по дому и убирает напольное покрытие любого вида. Типы приборов:

  1. Роботы. Выполняют задачи по уборке без посторонней помощи. Оснащены инфракрасными датчиками, которые предотвращают падение с лестницы. И это не единственное преимущество. Модели Филипс сверхтонкие и имеют круглую форму, которая может достать и очистить любые труднодоступные места. Все, что нужно сделать – это запрограммировать его или нажать кнопку. Но такие модели убирают только пол, не используются для чистки мебели или стен.
  2. Ручные. Устройство компактное и его удобно держать. Ручной пылесос Philips оснащен мощным двигателем и мягкой ручкой. Имеет фильтр HEPA, отличается высокой мощностью всасывания и вихревым потоком воздуха, который улавливает даже самые мелкие частицы пыли. Его легко чистить.
  3. Вертикальные. Позволяют мыть пол стоя. Модели имеют проводную конструкцию с функциями 2-в-1. Можно использовать прибор как швабру для мытья пола или ручной пылесос, чтобы ликвидировать пыль из угла сиденья дивана.

Купить пылесос Philips – разумное решение для тех, кто ценит качество и результат. Приобрести прибор любого типа можно в магазине DENIKA.ua (https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/bitovie-pribori-dlya-doma/pilesosi/philips). Здесь представлен большой выбор товаров.

Важные факторы, которые нужно учитывать при покупке

И так, ряд факторов, которые следует учитывать:

  1. Мощность. Лучше всего выбирать модели со средней или высокой мощностью и регулятором. Например, пылесос Филипс без мешка для пыли имеет двигатель в 1900 Вт для высокой мощности всасывания.
  2. Вместимость мешка или резервуара. Если размер помещения не очень большой и нет животных, лучше выбрать прибор с баком около 2 л. Если площадь больше, и есть животные, понадобится резервуар большей емкости, около 4 л.
  3. Фильтр. Желательно, чтобы устройство содержало фильтр HEPA с уровнем шкалы 13 или 14. Если в доме несколько животных, лучше использовать фильтр с активированным углем. С помощью любого из этих двух фильтров получиться защитить дом от аллергических частиц в воздухе. В некоторых моделях Филипс есть система фильтров Allergy H13, которая улавливает 99,9% мелкой пыли!
  4. Вес. Важно брать во внимание конструкцию и вес пылесоса, особенно если в доме есть лестница.
  5. Батарея. Батарея, и особенно напряжение и сила тока, будут определять мощность и автономность беспроводного пылесоса. Главная особенность приборов Филипс – большинство из них дольше сохраняют высокую производительность по сравнению с конкурентами. Все это благодаря технологии Филипс Power Cyclone 5, которая ускоряет воздушный поток в цилиндрической камере. Она доступна в компактных моделях, которые поставляются без мешка для пыли.
  6. Энергопотребление и шум. Целесообразно использовать энергию типа А, чтобы не увеличивать счет за электричество. Уровень шума пылесоса Филипс около 75 дБ будет средним, поэтому рекомендуют модели с 70 дБ.

Учитывать нужно и другие характеристики. Например, аксессуары для наполнения мешка и защиту от ударов и царапин на полу, длину кабеля. Также некоторые модели бренда имеют насадку Multi Clean для тщательной уборки всех полов.